• Главная
  • Составлены списки лучших в этом году спортсменов и тренеров Луганска
12:26, 28 декабря 2010 г.

Составлены списки лучших в этом году спортсменов и тренеров Луганска

Ежегодно управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета совместно с областным управлением по делам семьи, молодежи и спорта, областными организациями спортобществ, школой высшего спортивного мастерства и высшим училищем физической культуры определяют лучших представителей сферы физической культуры и спорта областного центра.

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, решением руководителей вышеназванных организаций по итогам работы в  2010 году названы лучшие в следующих номинациях:

«10 лучших спортсменов года»

1. Виктория Терещук - Заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира (Китай)

2. Леся Калитовская - Заслуженный мастер спорта Украины  по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы (Турция)

3. Андрей Исаев - мастер спорта Украины международного класса по спортивной гимнастике, бронзовый призер этапа Кубка мира (Германия)

4. Дмитрий Пышков - мастер спорта Украины международного класса  по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира (Азербайджан)

5. Елизавета Брызгина - мастер спорта Украины  международного класса по легкой атлетике,  победитель и серебряный призер чемпионата Европы (Испания)

6. Любовь Шулика - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту, бронзовый призер чемпионата Европы (Польша)

7. Анна Письменская - мастер спорта Украины международного класса  по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия)

8. Юлия Деркач - мастер спорта Украины международного класса  по тяжелой атлетике, участница чемпионата Европы (5 место) (Белоруссия)

9. Роман Михальчук - Заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту,  победитель чемпионата мира (Италия)

10. Максим Скляр - мастер спорта Украины международного класса  по каратэ, победитель чемпионата Украины, обладатель Кубка мира (Одесса)

 

«Лучшие спортсмены-юниоры Луганска»

1. Анна Соловей - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту,  чемпионка мира среди юниоров (Италия)

2. Александр Бондарь - мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров,  чемпион Европы, серебряный призер І Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре

3. Надежда Коба - мастер спорта Украины международного класса по плаванию,  победитель чемпионата Украины, рекордсменка Украины среди девушек, победитель чемпионата Европы среди юниоров

 

«5  лучших тренеров Луганска по итогам 2010 года»

1. Сергей Николаевич Базин - Заслуженный тренер Украины  по велоспорту

2. Александр Николаевич Горин - Заслуженный тренер Украины по спортивной гимнастике

3. Валентин Андреевич Михайлов - Заслуженный тренер Украины  по тяжелой атлетике

4. Тамара Владимировна Токмачева - Заслуженный тренер Украины по прыжкам в воду

5. Сергей Анатольевич Туробов - Заслуженный тренер Украины по современному пятиборью

 

Кроме того, звание «Лучший спортсмен инваспорта» присвоено Наталье Кобыляцкой - мастеру спорта Украины по легкой атлетике, победителю чемпионата Европы (Чехия) среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в эстафете 4 х 200 м. и 4 х 400 м. А «Лучшим тренером  по работе со спортсменами инваспорта» названа Лилия  Алексеевна Гинкул - Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.

«Лучшей командой мастеров» стала женская софтбольная команда «Ника. Далевский университет» - чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, бронзовый призер кубка Европейских чемпионов (старший тренер - Василий Григорьевич Кисиль; капитан команды -  Галина Носкова). Звание «Лучший учитель физической культуры» присвоено Василию Павловичу Зайцу - учителю физической культуры КУ «Луганская специализированная школа І-ІІІ  ступеней № 26».

За весомый вклад в  развитие физической культуры и спорта в г. Луганске благодарностями Луганского городского головы награждены областные физкультурно-спортивные общества, школа высшего спортивного мастерства, центр  олимпийской подготовки  спортсменов «Олимп-Спорт», институт физического воспитания и спорта Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, областное высшее училище физической культуры, областное отделение НОК Украины, физкультурно-оздоровительный центр «Авангард», областной физкультурно-оздоровительный диспансер, а также лучшие представители сферы физической культуры и спорта г. Луганска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...