
Луганчане рвутся в «Оперу». Настолько рьяно, что сносят бетонные плиты
Сегодня в завершении пленарного заседания внеочередной IV сессии Луганского горсовета шестого созыва депутат избирательного округа № 19 Анна Диброва сообщила о проблеме, которая возникла в квартале Ватутина, передает корреспондент 0642.com.ua.
По ее словам, между домами 27А и 27Б квартала к ТРК «Космос», в состав которого входят ночной клуб «Гагарин» и саунд-холл «Опера», постоянно ездят машины, мешая спокойствию местных жителей. Последние не раз обращались в различные городские инстанции с просьбой загородить проезд. И вот, наконец, это свершилось.
«Сегодня была установлена бетонная плита между домами, - рассказывает депутат. – Однако спустя часа три подъехал трактор и плиту убрал. Кто был за рулем трактора и с чьего согласия он действовал, установить не удалось».
Мэр Луганска Сергей Кравченко отметил, что к нему также обращались жители квартала Ватутина по тому же самому вопросу. В ходе заседания он предложил депутатам проголосовать за решение преградить путь между домами к торгово-развлекательному комплексу.
«Сегодня на заседании присутствуют люди, которые имеют прямое отношение к «Опере». Думаю, они сами, добровольно решат эту проблему», - подчеркнул Сергей Кравченко.