• Головна
  • На Луганщине милиционеры среди подсолнечника нашли плантацию конопли (ФОТО)
12:36, 19 серпня 2013 р.

На Луганщине милиционеры среди подсолнечника нашли плантацию конопли (ФОТО)

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Попаснянского райотдела милиции совместно с УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области и Управлением внутренней безопасности ГУМВД на территории одного из фермерских хозяйств обнаружили целую плантацию конопли.

Правоохранители выявили плантацию конопли, длиною по сорок пять метров в три ряда кустов каждая. Для своей культуры наркоплантаторы даже проложили систему капельного орошения, сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

В результате проведённых мероприятий правоохранители изъяли около 10 000 кустов растения марихуаны. На чёрном рынке стоимость данного сырья составляет почти два миллиона гривен. Задержали правоохранители и несколько человек, причастных к выращиванию посевов конопли.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Проводятся необходимые следственные мероприятия.

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...