• Головна
  • Луганчанка стала первой на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
10:20, 24 січня 2011 р.

Луганчанка стала первой на этапе Кубка мира по велоспорту на треке

Луганчанка Любовь Шулика завоевала золотую медаль в ІІІ этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который на днях состоялся в Пекине. Об этом корреспонденту 0642.com.ua сообщили в пресс-службе управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА.

Подопечная тренера Сергея Базина, опередив в финале литовскую гонщицу, рекордсменку мира, Симону Крупескайте, стала первой в спринте - одной из дисциплин в трековом велоспорте. В общем зачете этапов Кубка мира Любовь Шулика занимает третье место.

Кроме того, серебро в гонке Кейрин (упражнение в велотрековых гонках с постепенным ускорением) во второй день соревнований завоевала луганчанка Анна Шулика, уступив француженке Кларе Санчес.

18-20 февраля нашим гонщицам предстоит проехать IV этап Кубка мира, который будет проходить на скоростном велотреке в Манчестере (Великобритания). А итоги спортивного сезона 2010-2011 будут подведены в конце марта на чемпионате мира в Голландии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію