Куда переезжают жители Луганска: страны для покупки жилья
Новини компаній
14:33
Вчора
29 сентября в 11:00 бригадой «скорой помощи» в реанимационное отделение Первомайской многопрофильной больницы доставили 4 безработных приятелей в возрасте от 23 до 49 лет с диагнозом: отравление грибами.
Сейчас состояние их остается тяжелым, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Луганской области.
По словам пострадавших, в тот день они собирали сыроежки в лесополосе вблизи Первомайска, потом принесли их домой к одному из них, приготовили и съели. Через некоторое время все почувствовали симптомы отравления, и хозяин дома позвонил на номер «103».
По мнению медиков, мужчины отравились бледной поганкой.
Напомним, днями в Луганске 4 человека попали в больницу вследствие тяжелого отравления грибами, один из них умер