• Головна
  • Рисунок юной луганчанки попадет на почтовый конверт
10:02, 3 лютого 2011 р.

Рисунок юной луганчанки попадет на почтовый конверт

Рисунок Дарьи Марковой из города Кременная Луганской области будет использован как эскизы к серии художественных конвертов «Украина - футбольная страна», которые будут выдаваться в течение 2011 - 2012 годов. Об этом корреспонденту 0642.com.ua сообщили в пресс-службе УГППС «Укрпочта».

Девочка стала одной из 8 победителей конкурса детских рисунков, который «Укрпочта» проводила с 15 октября по 15 января в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Этим проектом мы пытались способствовать развитию детского творчества в целом, - отмечает председатель жюри конкурса Нелепа Г.М. – Мы дали возможность детям выразить через изображаемые сюжеты свои эмоции - а это были эмоции искренних патриотов своего государства и страстных футбольных болельщиков».

В адрес УГППС «Укрпочта» поступило 2467 рисунков из всех уголков Украины, а один даже из Венгрии. Победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами, а их рисунки станут украшением почтовых конвертов.

Еще двадцать участников, которых отдельно отметило жюри, будут награждены поощрительными призами. В их числе Елена Гайдаш (г. Кременная) и Евгений Соколко (г. Сватово).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...