• Головна
  • На Луганщине задержан один из организаторов финансовой пирамиды
12:35, 16 жовтня 2013 р.

На Луганщине задержан один из организаторов финансовой пирамиды

8 октября был задержан 39-летний житель Луганской области, находившийся в международном розыске с 2010 года.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Луганской области, задержанный является одним из основных участников двух организованных преступных групп, которые действовали на территории Донецкой и Луганской областей и под видом деятельности, так называемых, кредитных союзов, занимались присвоением денежных средств граждан.

По информации правоохранителей, 4,5 тысячи вкладчиков стали жертвами деятельности финансовых пирамид, которые действовали в Луганской и Донецкой областях под видом кредитных союзов.

В отношении задержанного в рамках уголовного производства, расследуемого по части 5 статьи 191 УК Украины, избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В настоящее время проводится досудебное следствие по окончанию которого, обвинительный акт будет направлен в суд для принятия решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...