• Головна
  • В Киеве прошла конференция по антисемитизму. Украина декларирует толерантность и европейский выбор
11:03, 18 жовтня 2013 р.

В Киеве прошла конференция по антисемитизму. Украина декларирует толерантность и европейский выбор

15 октября в Киеве вице-премьер Александр Вилкул открыл Международную конференцию по антисемитизму .

- Борьба с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом ведется в Украине на уровне государственной политики , - сказал вице -премьер- министр Александр Вилкул на открытии.

- Толерантность является важной составляющей интеграции Украины ЕС. В ноябре на саммите ЕС мы ожидаем подписания Соглашения об ассоциации. Украина прошла долгий путь к этому событию. Наш Европейский выбор - это выбор в пользу европейских ценностей, среди которых одними из важнейших является толерантность и мультикультурализм . Украинский народ хочет мирно жить в большой европейской семье вместе с другими народами , - сказал вице-премьер- министр Александр Вилкул на открытии конференции.

Он отметил , что в этом году Украина председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ( ОБСЕ).

«Одна из наших главных задач в этом ответственном деле - защита фундаментальных прав и свобод человека , отстаивание идеалов мирного сосуществования наций, содействие консолидации народов для укрепления безопасности и стабильности в Европе и мире » , - сказал вице - премьер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...