
В Ровеньках качели проломили школьнице череп (ДОПОЛНЕНО)
Вчера в Ровеньках 12-летняя девочка получила серьезные травмы от удара качелями.
Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Луганской области, 30 октября в 22:20 в Ровеньковскую городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа госпитализирована 12-летняя девочка, ученица 6-го класса.
Установлено, что указанные телесные повреждения школьница получила на детской площадке, расположенной возле ее дома, вследствие случайного удара качелями. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.
В милиции сообщили подробности этого происшествия.
12-летняя девочка травмировалась на игровой площадке, когда каталась с друзьями на качелях.
- Практически сразу после об этом узнала мама девочки, ей сообщили о случившемся по телефону, женщина в это время находилась на дежурстве. Благо работает неподалеку, она тут же прибежала на игровую площадку. Вызвали «скорую» ребенка доставили в центральную городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь, - рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Ровеньковского ГО ГУМВД капитан милиции Артем Ревенко, - девочка находилась в сознании. Врачи поставили предварительный диагноз - ОЧМТ, импрессионный перелом свода черепа.
В этот вечер опустился сильный туман, который отчасти и стал причиной произошедшего. На площадке, где играли дети, рядом установлены две качели. Девочка покаталась на одной из них встала и хотела обойти сзади вторую качелю, на которой в это время тоже катался ребенок, но видимо не рассчитала расстояние. Возвращаясь назад, металлическая качель ударила девочку. Удар пришёлся в район головы.