
Луганские пограничники задержали россиянина с двумя мешками “секонд хенда”
Украинца, который пытался переместить в Россию восемь рулонов утеплителя, задержали в минувшую субботу пограничники отдела «Краснодон» Луганского отряда.
Перевезти товар в Россию человек пытался грузовым автомобилем «УАЗ» без номерных знаков неподалеку от украинского населенного пункта Изварино, информирует пресс-служба ГПСУ.
Несмотря на большую скорость, с которой авто мчалось к госгранице, пограничный наряд догнал и задержал нарушителя. Выяснилось, что 25 - летний мужчина спешил в соседнюю страну со строительными материалами по просьбе своего знакомого.
Груз и автомобиль стоимостью 15 тыс. гривен изъяли и передали работникам таможни .
В этот же день на участке ответственности этого же отдела пограничники задержали еще одного нарушителя. Им оказался 20- летний россиянин. Молодой человек пытался посреди ночи переправить в Россию на автомобиле «Нива» без номерных знаков два тюка б/у одежды. Товар и автомобиль на сумму 52,5 тыс. гривен передали сотрудникам Миндоходов.