
Луганчан «напугали» ВИЙем (ФОТО)
3 декабря на сцене Театра эстрады, в парке 1-го Мая, российские артисты показали луганским зрителям самый скандальный спектакль Москвы - "Вий".

Постановка спектакля резко отличается от классического произведения Н. В. Гоголя, хотя Гоголевский сюжет немного сохранен, но его трудно распознать в осовремененной постановке.

Все действия происходят на хуторе «Великие лохи».

Режиссер - постановщик спектакля, Дмитрий Рачковский, сделал Панночку мужчиной, который носит женскую одежду и в его поведении зритель сразу угадывает персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации. Именно этот момент превращает мистическое произведение в веселую феерическую комедию.


В спектакле никто не умирает. Забойные танцы, остроумные шутки и тексты полностью снимали негативное впечатления от самого Вия и окружающей его чертовщины. Мистические сцены также были вполне уместны и придавали зрелищному шоу определенный колорит. Зрители смеялись и аплодировали стоя.


Определенно, что данный спектакль не для семейного просмотра и не для слабонервных, он для людей с чувством юмора, способных на некоторое время отвлечься от повседневной суеты.

Фото Алексея Старченко
Фотоотчет по ссылке: Вий