
Луганских милиционеров призывали не выполнять «преступные приказы Захарченко» (ФОТО)
Выразить негативное отношение к попытке МВД разогнать «Евромайдан» - основная цель пикетирования здания ГУ МВД Украины в Луганской области, которое провели представители оппозиционных политических сил.
Об этом корреспонденту 0642 рассказал сопредседатель Комитета народного сопротивления Сергей Топтун.
«Произошло это вероломно, после встречи нынешнего президента с его предшественниками, на которой шла речь только о мирном разрешении ситуации. Потом внутренние войска напали на участников акции протеста. Наше отношение к этому – однозначно негативное», - заявил Сергей Топтун.
Участники пикетирования (около полутора десятков человек), представлявшие ВО «Батьківщина», ВО «Свобода» и некоторые общественные организации, призывали работников милиции «не выполнять преступные приказы Захарченко».
Однако в интервью журналистам участники пикетирования говорили, что не имеют претензий к работникам правоохранительных органов Луганской области, которые, по словам оппозиционеров, «действуют на наших мероприятиях высокопрофессионально и толерантно».
Аналогичные акции протеста прошли в Алчевске и Северодонецке.


