17:30, 11 грудня 2013 р.

В Луганске прошел спортивный праздник для всей семьи

10 декабря 2013 года по инициативе КУ «Луганский областной центр «Спорт для всех» в Луганской средней общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №38 прошел спортивный фестиваль для всей семьи «Мама, папа, я – спортивная семья».

Об этом сообщает КУ «ЛОЦ «Спорт для всех».

В фестивале приняли участие 11 семей. Соревнования проходили в двух категориях: первая: ребенок – ученик 1-4 классов, вторая: ребенок – ученик 5-7 классов.

Для участников была подготовлена интересная спортивная программа. Настоящий командный дух семьи продемонстрировали в соревнованиях по флорболу, за звание самого меткого участники сражались, играя в дартс. Конкурс «Зигзаг» позволил детям и родителям почувствовать себя настоящими спортсменами. Глава семейства выступил в роли баскетболиста, мама примеряла на себя образ волейболистки, а ребенок узнал, каким должен быть настоящий футболист. Также участники соревновались в спортивных конкурсах «Сороконожка» и «Картошка». Не обошлось на фестивале и без интеллектуальной составляющей. Внеконкурсная викторина показала, как хорошо семьи разбираются в спорте.

Все участники продемонстрировали неподдельный интерес к конкурсам и показали хороший уровень физической подготовки.

В завершение были подведены итоги. В первой категории победителем стала команда Маклаковых, второе место у Барбашиных, третье заняла команда Каминских. Во второй категории лучшей стала семья Толкачевых, на втором месте команда Науменко, третье место за семьей Куликовых.

Самой интеллектуальной командой стала семья Барбашиных, в качестве награды победители были отмечены памятными часами. Почетным кубком был отмечен самый маленький участник – ученик 1-А класса.

Победители были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами ЛОЦ «Спорт для всех».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію