• Головна
  • Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО)
18:40, 16 грудня 2013 р.

Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО)

8 декабря в Луганском областном центре научно-технического творчества учащейся молодежи открылась традиционная выставка-конкурс новогодних украшений «Зимние фантазии», передает корреспондент 0642.ua

"Этот конкурс у нас проводится ежегодно, - рассказала Ирина Букушина, заведующая отдела организационно-массовой работы. - Проходит он в рамках акции «Единение детских сердец». Хочется отметить, что с каждым годом количество участников увеличивается, и они знают что их работы, по окончанию выставки, передадутся в школы-интернаты".

Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО), фото-3



Целью выставки-конкурса является сохранение достижений грядущих поколений - образцов игрушек, украшений, сувениров, изготовленных в лучших традициях украинского народа. А также возрождение национальных традиций в изготовлении художественных работ как доли материальной и духовной культуры.



В этом году в конкурсе приняли участие 629 учащихся общеобразовательных и воспитанников внешкольных учебных заведений в возрасте от 7 до 17 лет. На выставке представлены 544 работы. Это украшения, карнавальные маски, игрушки, гирлянды, елки и новогодние композиции, выполненные в различных техниках.

"В изготовлении новогодних украшений применяются разные техники рукоделия: квиллинг, оригами, торцевание, вязание, вышивка, бисероплетение, декупаж, - отметила Ирина Букушина. -  На выставке есть работы из природного материала: шишек, веток, лозы, песка. Есть поделки из сухих фруктов, пряников, макаронных изделий. Ленты, пайетки, бисер, нитки, папье-маше, шерсть - все эти материалы успешно используются юными мастерами".

Победители конкурса будут награждены почетными дипломами и ценными призами.

Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО), фото-11

Выставка «Зимние фантазии», в Луганском областном центре научно-технического творчества учащейся молодежи, продлится до 24 декабря, после чего все украшения будут переданы в детские дома, школы-итернаты и детские приюты Луганской области.

Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО), фото-12

Посетить выставку-конкурс могут все желающие по адресу: г. Луганск, улица Рислянда, 2-а

Новогодние украшения из пряников, макарон и фруктов. Луганчан приглашают посетить выставку «Зимние фантазии» (ФОТО), фото-13

Фото Алексея Старченко

Фотоотчет по ссылке: Выставка «Зимние фантазии»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...