• Головна
  • Украинцам пообещали снизить стоимость электроэнергии
16:00, 20 грудня 2013 р.

Украинцам пообещали снизить стоимость электроэнергии

Президент Украины Виктор Янукович ставит перед Правительством задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Виктор Янукович отметил, что удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины.

По словам Главы государства, именно на это направлены переговоры по уменьшению стоимости российского природного газа. «И это нам удалось», - подчеркнул Виктор Янукович.

«Сейчас цена газа составляет 268,5 долларов за тысячу кубометров. Это позволит государству существенно сэкономить расходы на электроэнергию и тепло», - сказал Президент.

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" в Москве подписали дополнение к газовому контракту 2009 года, согласно которому с 1 января 2014 цена на газ составит 268,5 долларов за тыс. кубометров. Договор был заключен в присутствии президентов двух стран.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...