• Луганские пауэрлифтеры стали победителями Кубка Украины
12:55, 7 лютого 2014 р.

Луганские пауэрлифтеры стали победителями Кубка Украины

Обе сборные Луганской области (мужская и женская) стали победителями Кубка Украины по пауэрлифтингу, который проходил в Коломые Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Александр Дубовой из Рубежного в весовой категории до 120 кг в приседании со штангой на спине осилил 385 кг, в жиме лежа на горизонтальной скамье – 260 кг, в тяге – 280 кг, что в сумме составило 925 кг. Его земляк Николай Баранник в весовой категории до 74 кг показал в приседаниях – 305 кг, в жиме – 212,5 кг, в тяге – 282,5 кг и установил личный рекорд – сумму 800 кг. Кроме того, он стал абсолютным победителем Кубка Украины среди мужчин по формуле Уилкса. В категории до 66 кг Никита Сухорутченко из Рубежного занял ІІ место, в категории до 93 кг луганчанин Игорь Маркин также был вторым, а Юрий Пружанский из Рубежного – третьим.

В общекомандном зачете луганчане с 57-ю очками уверено заняли І место, опередив сборные Львовской (40) и Винницкой (30) областей.

Среди женщин луганчанка Ксения Прохорова первенствовала в весовой категории до 57 кг, а в категории до 47 кг – Кристина Шумова из Лисичанска, до 63 кг – Елена Федоренко из Лисичанска и до 84 кг – Оксана Подгорная из Рубежного стали серебряными призерами.

В командном зачете сборная Луганской области с 37-ю очками опередила команды Киевской (28) и Черниговской (25) областей.

Учитывая успехи луганских спортсменов, следующий Кубок Украины пройдет в Луганске.