
В Луганске Пенсионный фонд заплатит 640 тысяч гривен за аренду офиса
Управление пенсионного фонда Украины в Жовтневом районе Луганска 5 февраля заключило соглашение с ООО «Луга - Ротор» по аренде недвижимости 1747,2 м2. Стоимость сделки составляет 640 тыс. грн.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают “Наші гроші”.
Управление пенсионного фонда занимает помещение, принадлежащее фирме «Луга - Ротор», с июля 2002 года. За это время на средства управления пенсионного фонда было проведен текущий ремонт служебных комнат, ремонт системы отопления и прочее.
Заказчик сообщил, что неоднократно обращался в органы местного самоуправления разного уровня по обеспечению необходимым помещением. Однако в ответ получил отказ в связи с отсутствием в районе свободных помещений для этой цели. Тендер на аренду офиса был проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника.
Основными владельцами «Луга - Ротор» является Сергей Волощенко (23,5 %) , Тамара Олейник (20 %) , Павел зеков ( 18%).
Сергей Волощенко является депутатом Луганского городского совета от Коммунистической партии Украины .
По данным «Вестника государственных закупок» аренда этого офиса в 2012 и 2013 годах стоила Пенсионному фонду по 726 тыс грн.