• Головна
  • На Луганщине обнаружена свалка химотходов, которой уже более пяти лет
14:24, 20 лютого 2014 р.

На Луганщине обнаружена свалка химотходов, которой уже более пяти лет

В Перевальском районе прокуратура выявила незаконную свалку химических отходов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По инициативе Стаханово - Алчевской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере была проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах и обращения с опасными отходами и веществами.

По результатам проверки установлено, что на территории Перевальского района находится свалка 3 тонн  химических веществ, которые, по оценкам специалистов, призаны непригодными для защиты растений

В прокуратуре отмечают, что эта свалка существует с 2008 года, но только 2 года спустя вещество упаковано и подготовлено для перевозки. Тем не менее химикаты так и не были утилизированы.

По факту загрязнения земель вредными веществами прокуратурой начато уголовное производство по ч.1 ст.239 УК Украины.

Досудебное расследование проводит СО Перевальского РО ГУМВД Украины в области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Перевальский район #свалка химические отходы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...