• Луганская сумоистка завоевала четыре медали на чемпионате Украины
16:00, 27 лютого 2014 р.

Луганская сумоистка завоевала четыре медали на чемпионате Украины

Студентка Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета Мария Дрбоян стала чемпионкой Украины по борьбе сумо.

Об этом сообщает управление в делах молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Мария Дрбоян завоевала 4 медали, среди которых 2 золотые и 2 серебряные . Соревнования проходили в Запорожской области (г. Энергодар). в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных городов страны.

Луганчанка одержала победу в 2 - х возрастных категориях - до 21- го года и до 23 лет. Также второе место сумоистка заняла во взрослой категории и в категории до 23- х годов в абсолютном весе.

«На этих соревнованиях Маша показала еще лучший результат, чем на предыдущих, так сказать, поднялась на ступеньку выше. Она укрепила свои позиции в составе сборной команды Украины», - подчеркнул тренер сумоистки, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ИФВС ЛНУ Михаил Ложечка .

Своей победой Мария Дрбоян выиграла «путевку» на чемпионат Европы по борьбе сумо. Он пройдет в апреле этого года в Алуште. Теперь спортсменка готовится к новым соревнованиям и до поездки в Эстонию на учебно - тренировочные сборы .