• Головна
  • Заявление МИД Украины: ситуация в Крыму будет разрешена исключительно мирным путем
12:52, 28 лютого 2014 р.

Заявление МИД Украины: ситуация в Крыму будет разрешена исключительно мирным путем

В МИД заявили: Украина будет решать сложившуюся в Крыму ситуацию исключительно мирным путем. К этому украинская сторона призывает и Россию.

Об этом на брифинге в пятницу заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает корреспондент Укринформа.

"Мы открыты к разговору. Мы стремимся решить этот вопрос (относительно Крыма – Ред.) исключительно мирным путем. Мы надеемся, что российская сторона поймет этот критический момент, ведь времени на решение сложной ситуации в Крыму у нас не так много", - сказал Дещица.

По его словам, ситуация в Крыму все еще напряженная и нестабильная, ведь и до сих пор остается непонятным, кто и зачем провоцирует там и без того сложную ситуацию в стране.

Дипломат отметил, что Киев надеется на диалог по этому поводу с Москвой. В этой связи Дещица в который раз подчеркнул, что приоритетом нового украинского правительства является стабилизация и развитие добрососедских, партнерских отношений с Россией.

"Мы этот приоритет хотим как можно скорее реализовать. Надеемся, что РФ откликнется на это предложение", - отметил и.о. министра иностранных дел.

Напомним, что МИД Украины уже обращалось с предложением проведения консультаций относительно Крыма к России, но пока что еще российская сторона не ответила.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...