
Налоговый долг луганской области сокращен на 137 млн. гривен
Свыше 137 млн. гривен обеспечили луганские налоговики в бюджеты всех уровней за счет сокращения налогового долга предприятий в I-м квартале 2011 года. Из них почти 127 млн. гривен взыскано в государственный бюджет. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Луганской области Виталий Немцев.
Как сообщает корреспонденту 0642.com.ua пресс-служба ГНА в Луганской области,особое внимание уделяется предприятиям-должникам угольной отрасли и коммунальной формы собственности, ведь у них наибольший удельный вес активного налогового долга. С начала года от угольщиков в бюджет обеспечено поступление в сумме 109 млн. гривен, от субъектов хозяйствования коммунальной формы собственности - 7 млн. гривен.
Виталий Немцев также отметил, что налоговые органы работают на упреждение возникновения налогового долга у предприятий реального сектора экономики. С начала года принято решение предоставить 17 налогоплательщикам региона рассрочку уплаты налоговых обязательств на общую сумму почти 7 млн. гривен.