• Головна
  • Луганский общественник призвал люстраторов дать дорогу молодым судьям
16:20, 1 квітня 2014 р.

Луганский общественник призвал люстраторов дать дорогу молодым судьям

Глава ОО «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба сообщил, о чем он говорил в Киеве на заседании люстрационной комиссии.

Об этом он написал в Facebook.

"Выступая сегодня на конференции, посвященной вопросам люстрации, выразил мнение луганчан о необходимости радикальной перезагрузки судебной системы. Необходимо провести ее полное обновление, дав дорогу молодым кадрам - выпускникам профильных ВУЗов страны. Я убежден, что им необходимо и возможно создать такие условия для работы, что коррупции в судебной системе просто не будет места. Таким же образом необходимо обновлять все силовые структуры государства.

Эти предложения я внес после выступления на конференции пани Агнешки Ромашевской, вице-президента Польской ассоциации журналистов. Она подчеркнула, что, несмотря на многолетнюю работу, в Польше до сих пор существует достаточно много проблем, особенно в судебной системе. Она убеждена, что эта система требует серьезной реформы, также как и система спецслужб. Ромашевская призвала нас не допустить тех ошибок, которые в свое время были допущены в Польше.

У участников конференции, представляющих различные регионы страны, накопилась масса вопросов и тем для обсуждения. Все возмущены отсутствием законодательной базы", - отметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Луганска #Григорий Пригеба #Люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...