
14:26, 4 квітня 2014 р.
Яценюк заявил, что выгоднее отдавать деньги шахтерам, чем датировать угольную сферу
Себестоимость государственного сектора угледобычи более чем вдвое превышает себестоимость частного промысла.
Об этом сегодня в ходе общения с журналистами региональных СМИ заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент 0642.
По словам премьер-министра, на сегодняшний день угледобывающая сфера в Украине получает около 12 млдр гривен дотаций.
"Стоимость добычи одной тонны угля, добытого частным сектором, составляет 600 гривен. В государственном секторе всего-то 1300 гривен. Если мы попросим всех шахтеров из государственных шахт не спускаться в забой, сидеть дома перед телевизором, ничего не делать. А потом взять эти 12 млрд гривен и поделить между шахтерами - на каждого шахтера получится 77 тысяч гривен в год", - заявил Яценюк
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:01
21 червня
09:05
20 червня
09:04
19 червня
ТОП новини
Оголошення
15:16, Вчора
4
11:06, 18 червня
15:16, Вчора
4
15:11, Вчора
1
10:37, 19 червня