• Головна
  • Мэр Луганска потребовал от правительства амнистии для протестующих
11:55, 11 квітня 2014 р.

Мэр Луганска потребовал от правительства амнистии для протестующих

Разрешение ситуации с захватом здания СБУ в Луганске должно иметь только мирный исход. Об этом в ходе совещания с премьер министром Украины Арсением Яценюком заявил городской голова Сергей Кравченко, сообщает корреспондент 0642.ua.

“В связи с захватом здания СБУ в Луганске - ситуация сложная, там находятся наши люди, наши земляки, у многих есть семьи и маленькие дети, поэтому разрешение ситуации должно быть только мирным - путем переговоров”, - заявил мэр.

По его словам, ежедневно у здания СБУ собираются от 1 до 5 тысяч человек.

“Каждый день я встречаюсь с людьми, и могу сказать, что возможность для конструктивного диалога есть”, - отметил Сергей Кравченко.

По словам мэра, самый актуальный вопрос - амнистия для всех участников протестного движения в Луганске. Также по словам Кравченко, на ситуацию влияет целый ряд проблем государственного уровня. В частности, он призывает правительство принять закон о местном референдуме.

“Этим новая власть докажет, что народовластие - не пустой звук”, - подчеркнул Кравченко.

По мнению городского головы, для разрешения конфликта необходимо сделать русский язык вторым государственным.

“Цена вопроса очень велика. Речь идет не о доверии к политикам, а о сохранении нашего государства”, - считает мэр Луганска Сергей Кравченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Луганска #Сергей Кравченко #захват СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...