
На Луганщине напали на штаб Порошенко
28 апреля группа неизвестных лиц, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения совершила хулиганское нападение на офис Брянковского избирательного штаба Петра Порошенко.
Об этом сообщил доверенное лицо по округу № 107 Юрий Марьин.
По его словам, агрессивно настроенные мужчины и женщины разных возрастов угрожали работникам офиса, выключили компьютеры, изъяли жесткий диск с имеющейся на нем информацией.
Также ими были изъяты 4 анкеты с данными работников штаба Петра Порошенко и сообщили, что намерены ее обнародовать, якобы «чтобы люди знали в лицо фашистов и бандеровцев ». Также нападавшие оскорбляли и угрожали не только работникам штаба, но и лично кандидату в Президенты
По мнению Марьина, это нападение не было похоже на волеизъявление народа, а было, скорее всего, заранее спланированной провокацией. В этот же время подобное нападение совершено и на штаб Тимошенко в Брянке.