На Луганщине прошел автопробег за единую Украину (ВИДЕО)

31 мая в Сватово прошел митинг «Луганчане за единую Украину», в котором приняли участие представители Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также и представители Боровского района Харьковской области.

Об этом сообщили организаторы акции.

Митинг был частью автопробега «Луганчане за единую Украину», который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов. Все, кто поддержал идею единства, мира и свободы Луганского региона, кто гордится своей государством, является его частью и неравнодушен к его судьбе, принял участие в этом мероприятии, показав большую любовь к родному краю.

«Особенно приятно то , что луганчан поддержали соседи из Боровского района Харьковской области. Поэтому Сватовская земля искренне поздравила такое почтенное собрание! Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. От каждой делегации выступили представители речами. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: «За Единую Украину», «Слава Украине!». В конце митинга под пение хора УАПЦ «Молитва за Украину» участники разместились в своих авто, чтобы дружественным сигналом фанфар отметить единство и все вместе продолжить автопробег», - говорится в сообщении организаторов.

«Резолюція

учасників мітингу «Луганчани за єдину Україну» 31.05.2014р

місто Сватове, пл. Радянська

Кожен з нас, учасників автопробігу «Луганщини за єдину Україну», сьогодні тут, бо цілком та повністю підтримує ідею єдності, миру і свободи Луганського регіону. Нас багато і ми такі різні, шахтарі, аграрії, підприємці, інтелігенція, але Україна в нас єдина!

Ми дякуємо, що у суспільстві знайшлись ті, хто піднявся проти бандократії за свою гідність, за справедливість, за свободу. Тим хто був на Майдані, хто тепер захищає нас від тероризму і мародерства та тим, хто віддав своє життя за нашу Україну. Вічна їм слава і пам'ять.

Сьогодні йде справжня війна! Підступна, жахлива, кровава війна! Але це не просто війна. Це ще і процес формування єдиної, потужної, нової, європейської, економічно – сильної України. Це наша Батьківщина. Тут народились наші діти, у цій землі лежать наші пращури. І ніхто не має права забрати нашу пам’ять, замість нас вибрати шлях, яким рухатись вперед, нав’язувати свою ідеологію та цінності. Ми, всі разом, повинні зробити мужній вчинок. Доказати всім агресорам, що ми мудрий, сильний народ, з власними традиціями та культурою.

Прагнемо щоб весь світ поважав наше рішення, а воно на сьогодні лише одне – ми хочемо миру, злагоди та жити в єдиній, цілісній, процвітаючій Україні.

Ми повинні об’єднатися та підтримати наших дітей, тих хлопців, які зараз вимушені захищати спокій, мир та кордони нашої держави. Не балачками, лежачи на дивані, очікуванням, а проявити справжню активну життєву позицію, патріотизм, любов до землі, де народились, через допомогу військовослужбовцям національної гвардії, проведення люстрації на місцях, антикорупційну діяльність, підтримку біженців, і головне, створення атмосфери визнання державницької позиції у всіх сферах життя кожної територіальної громади.

Сьогодні ллється кров наших дітей з обох боків протистояння. Ми закликаємо припинити братовбивчу війну, бо ми християни і мусимо підтримувати християнські цінності. Ми звертаємося до новообраного президента вжити всіх заходів для цього. Звертаємося до Єфремова О.С., Голенко В.М., Пристюка В.М. та їх прибічників негайно припинити дурити людей і ними маніпулювати. На їх совісті смерті мирних громадян.

Ми закликаємо всіх луганчан не піддаватися інформаційній пропутінській агітації, бути вірними своїй державі і замість того, щоби воювати зі своїми співвітчизниками і підтримувати сепаратистів, об’єднатися для вирішення всіх важливих для луганчан потреб.

- Зробити Луганщину територією без корупції. Закон повинен діяти для всіх.

- Забезпечити луганчан - роботою, достойною заробітною платою, помірними тарифами, своєчасною виплатою пенсій, заробітної плати, соціальних пільг.

- Зберегти територіальну цілісність країни, бо Україна повинна бути єдиною.

- Зробити так, щоби кожен луганчанин був почутим і відчував повагу до себе та був захищеним.

- Добитися децентралізації влади, повернути повноваження територіальним громадам розпоряджатися і вести управління земельними ресурсами і водними об’єктами, які знаходяться в її межах та закріплені за ними поза її межами, самим на місцях формувати бюджети та бути розпорядниками цих бюджетів. Самим вирішувати, на які цілі та в який спосіб використовувати кошти.

- Розмовляти тією мовою, якою ми, луганчани, бажаємо. Не дозволимо радикальним політичним партіям встановлювати свої правила життя.

- Процвітання нашій Луганщини і саме головне - мирного неба над головами наших дітей!

Закликаємо всіх замислитись та вирішити, що краще мир чи війна? Мир - це коли діти хоронять своїх батьків, а війна – це коли батьки хоронять своїх дітей.

Не будемо байдужими! Не можна просто так віддати агресору нашу Батьківщину! Ми не бажаємо бути невизнаною ніким територією, не бажаємо бути нацією другого сорту - без своєї землі, пам’яті та культури! Збережемо те, що ціною власного життя здобули для нас наші батьки та діди !

Луганщина наш спільний дім і ми повинні бути господарі в ньому і не повинні дозволити руйнувати його ніколи! Росіяни для нас – це сусідній, дружній, братський народ, з яким нас об’єднує героїчна, славна історія, але Путін тиран і узурпатор і ми допоможемо сусідам позбутися цього негідника.

Враховуючи звернення Громадських рухів «Старобільчани», «Марківчани» та «Луганчани», звертаємось до міністра внутрішніх справ начальника обласного управління УМВС: негайно звільнити начальника Старобільського РВ УМВС Лайшева А.А. та начальника Марківського РВ УМВС Ковтуна Ю.О. за сепаратистські погляди, корумпованість та зловживання.

Звертаємося до Генерального прокурора України, прокурора Луганської області звільнити прокурора по Новопсковському району Соловйова В.Б. за сприяння зловмисникам, корумпованість та чисельні зловживання.

Звертаємося до голови Люстраційного комітету України Соболева І. про термінове проведення люстрації головного судді Логвіненко Т. Г. Марківського районного суду.

Звертаємося до голови Сватівської райдержадміністрації Борзило О.І. і голови Сватівської районної ради Бервено Т.В., голови Марківської райдержадміністрації Чернік В.О. і голови Марківської районної ради Житіна О.В. негайно провести позачергові сесії райрад для звільнення головних редакторів комунальних газет «Новини Сватівщини» та «Радянське слово» відповідно за антидержавну діяльність».

Новости Луганска Автопробег За Украину Сватово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
1288 просмотров в сентябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Политика
Миротворцы ООН могут прибыть в Украину не ранее, чем через 10 месяцев после принятия решения об их направлении.  Об этом представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук сказал в комментарии журналистам, пишет УНИАН.  Марчук отметил, что после принятия соответствующего решения ООН проходит еще много времени. “Войск миротворческих ооновских нет, они каждый раз фо...
Общество
Завтра, 26 сентября - последний день подачи документов для поступления на бюджет в ПТУ по упрощенной процедуре (без ЕГЭ, без украинского аттестата, без украинского паспорта) для абитуриентов из неподконтрольных правительству Украины территорий востока, территорий вдоль "линии разграничения", Крыма. Для этого необходимо лично обратиться в Образовательные центры "Донбасс-Украина", "Крым-Украина", перечень - на сайте dostupnaosvita.com.ua или МОН. Больше инфо...
Бизнес
Торги были активны с самого утра. Проходили операции по лотам до 1 млн долларов при шатком равновесии спроса и предложения. НБУ на аукцион не выходил, пишет Минфин. К полудню торги проходили на пике активности. Спрос и предложение были уравновешены. Перед обедом торги чуть снизили свою активность. Спрос незначительно увеличился, что пока не отразилось на котировках. Сделки по лотам проходили до 350-450 тысяч долларов. После обеда торги снизили свою активно...
Аналитика
Военный эксперт Алексей Арестович считает, что переход на новую базу в Бердянске кораблей ВМС Украины «Донбасса» и «Кореца» изменил статус-кво на Азовском море. Об этом Арестович написал на своей странице в Фейсбук. «Для меня - переход двух наших стареньких кораблей, «Донбасса» и «Кореца», в Азовское море это символ. Символ транзита всей Украины в новое будущее. Изношенная, подлатанная, но - идёт. Идёт через «российскую» «исключительную» «экономическую» зо...
Политика
Первая восьмерка лидеров электорального рейтинга среди вероятных претендентов на пост президента Украины набирает от 5% до 13% голосов. Об этом свидетельствует опрос группы "Рейтинг", проведенный 10-18 сентября, сообщает "УП". По данным социологов группы, за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко готовы отдать свои голоса 13,2% всех опрошенных. За шоу-мена Владимира Зеленского готовы проголосовать 7,8%. За действующего президента Петра Порошенко – 6,8%...
Происшествия
Сотрудники Новопсковского отдела полиции неподалеку с. Осиново обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.Полицейские получили информацию о том, что вблизи села Осиново Новопсковского района Луганской может находиться тайник с боеприпасами.Правоохранители провели кропотливую оперативную работу, чтобы проверить информацию и установить местонахождение возможной тайника. В лесополосе, недалеко от с. Осиново Новопсковского района на глубине 80 см от поверхности з...
Интервью
Завершающая часть интервью с генералом Назаровым. Операция «Меловая флора», тактика гибридной войны, логистика перемирия. Сообщает "Петр и Мазепа" Теперь хотелось бы поговорить о второй операции штаба АТО. Операция, точнее, в нашей терминологии – замысел по освобождению Красного Лимана, который был разработан 26 мая, был реализован 2–4 июня. По его результатам мы начали планировать дальнейшие наши действия по разным направлениям, целью которых было наращив...
Происшествия
Трое украинских военнослужащих пострадали в результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя пресс-центра штаба ООС Алексея Тригуба. "Инцидент произошел в одной из военчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства выясняет следственная комиссия", - сказал он. Тригуб отметил, что всех троих пострадавших госпита...
Общество
С 30 сентября снова будут курсировать поезда № 19 «Киев-Лисичанск», по четным дням, и № 20 «Лисичанск-Киев» - по нечетным. Из Киева поезд будет отправляться в 21 час. 48 мин., из Лисичанска - в 20 час. 28 мин. Время в пути - 11 ч. 48 мин. Сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.Время отправления и прибытия удобно и для служащих, направляемых в столицу в командировку, и для наших граждан с неподконтрольных территорий, путешествующих по Украине, которые должны...