
Минсоцполитики не может обеспечить выплату пенсий в Антраците
Государство не может обеспечить выплату пенсий и выплат в трех городах Донецкой и Луганской областей - Краматорске, Славянске и Антраците.
Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова во время заседания правительства.
«Хочу обратить внимание, что мы не можем обеспечить выплату в трех городах, это Славянск, Краматорск и Антрацит. Мы просто не можем допустить, чтобы наши люди были в опасности», - сказала министр.
В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД и СБУ вместе с Минсоцполитики обеспечить доставку пенсий и выплат гражданам, проживающим в Донецкой и Луганской областях. Такое поручение премьер-министр сегодня дал во время заседания правительства.
«Давайте протокольное поручение правительству - МВД, также СБУ совместно с Министерством соцполитики и ПАО «Ощадбанк» и «Укрпочта» осуществить мероприятия по обеспечению подвоза наличных гражданам Украины, которые, в первую очередь, проживают на территории Донецкой и Луганской областей. Я еще раз подчеркиваю, что это наши граждане, и они так же хотят избавиться от террористов, как и вся Украина», - сказал премьер.
Поэтому Яценюк попросил чиновников взять на жесткий контроль эту ситуацию, потому что «люди должны знать, что о них думают».