• Головна
  • Житомирские милиционеры вернулись из зоны АТО на Луганщине (ВИДЕО)
16:00, 26 червня 2014 р.

Житомирские милиционеры вернулись из зоны АТО на Луганщине (ВИДЕО)

С цветами, оркестром и слезами на глазах родные и близкие, а также коллеги встречали сегодня, 26 июня, 200 житомирских милиционеров, которые вернулись после несения службы на севере Луганской области.

30 дней пробыли житомиряне там, это вторая группа, а позавчера туда поехала третья, в таком же составе – происходит ротация.

Прибывшие правоохранители немногословны – говорят, что поддерживали общественный порядок, несли службу на блокпостах. Местное население, по их словам, относилось к ним положительно.

Родственники милиционеров, с которыми удалось пообщаться «Журналу Житомира», рассказывают, что сильно переживали, постоянно созванивались и молились. Их сыновья, мужья, братья говорили, что все в порядке, но по голосу в телефоне было понятно, что там действительно сложно. Один из милиционеров не сообщил своей семье, куда едет, позвонив уже с места прибытия, другой предупредил за 2 часа до сбора.

Начальник милиции области Юрий Демьяненко утверждает, что правоохранители получат неделю отпуска, после чего снова выйдут на службу. 

"Житомирская милиция готова ко всему, если нужно, поедем туда снова", - говорит Демьяненко. Он дважды был в восточных областях, последний раз вчера – только вернулся оттуда, говорит, что проверял, как служится его подчиненным, проводил ротации на блокпостах и админзданиях, принимал участие в коллегии с руководством АТО и МВС. По словам Демьяненко, он получил много благодарностей в адрес работы своих подчиненных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Луганска #Сепаратизм #АТО #Житомир #МВД
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...