Алчевский торговый центр «Джаз» на пр. Металлургов 29 июня никто не минировал, это был ложный вызов.
Об этом сообщает Неделя со ссылкой на Алчевское городское управление ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.
Анонимное сообщение о заминировании ТЦ «Джаз» поступило алчевским спасателям вчера, 29 июня, около 17 часов. Выехав на место, они вместе с представителями алчевской самообороны «прочесали» несколько этажей центра. Взрывное устройство найдено не было, вызов оказался ложным.
Тем не менее в алчевских группах в соцсетях появились записи об успешном разминировании «полукилограммовой бомбы»:
«Друзья, все отлично! Jazz разминировали, полкилограммовая бомба, которая была в супермаркете, вывезена в безопасное место».
Ранее, 21 июня, вооруженные люди в камуфляже «обезвредили» «взрывное устройство» на алчевском автовокзале. Ролик о работе «сапёров» сняли и выложили в сеть сами вооруженные люди. «Обезвреживание» вызывает множество вопросов, поэтому многие, видевшие его усомнились в достоверности происходящего.