
Луганские пограничники задержали местного жителя, который «нес» 203 пары обуви сестре в Россию
01.06.11 в селе Новоборовицы в районе т/п «Довжанский» нарядом военнослужащих Луганского погранотряда в 5-ти метрах от государственной границы был задержан местный житель, который в пешем порядке пытался переместить, минуя таможенный контроль, в Российскую Федерацию женскую обувь в количестве 203 пары, на сумму 30 450 гривен.
Как сообщили корреспонденту 0642.com.ua в пресс-центре Луганской таможни, из личных объяснений гражданина установлено, что обувь он приобрел накануне в г. Харькове и по договоренности должен был передать его своей сестре, которая проживает в России.
По данному факту инспектором службы таможенной стражи Луганской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 351 Таможенного Кодекса Украины. ТМЦ изъяты. Материалы по делу переданы в таможню.