
На киевской выставке «Агро-2011» продукция Луганщины вместилась на 165 кв метрах
Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агро-2011» открылась 2 июня в Международном выставочном центре Киева.
Как сообщает пресс-центр Луганской облгосадминистрации, в мероприятии участвуют все области Украины, а также представлены стенды Республики Беларусь, Болгарии, Германии, Италии, КНР, Польши, США, РФ и Чехии.
От Луганского региона на ярмарке свою продукцию достойно представляли в специализированных павильонах ЗАО «Луганский ликеро-водочный завод «Луга-нова», ОАО «Луганскмлын», ООО «Научно-производственная фирма «Аеромех» (очистительные машины для зерна), НПП «Клен» (с/х техника – сеялки), Луганский национальный аграрный университет (научные достижения), племзавод «Беловодский» (специализирующийся на разведении свинопоголовья) и Луганский мясокомбинат ТМ «Луганские деликатесы». Их экспозиция разместилась на площади 165 кв. метров.
«Сейчас рано судить о результатах, ведь ярмарка закончится только 5 июня, но Луганщина всегда – это уже стало доброй традицией – представляет себя здесь на высоком уровне. Уверен, что и в этот раз итоги "Агро" нас порадуют», – считает заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский.