
10:30, 23 липня 2014 р.
Украина попросит у мира десятки миллиардов долларов на восстановление Донбасса - Шеремет
На восстановление Донбасса и проведение реформ Украина будет просить у мирового сообщества на осеннюю так называемую донорскую конференцию десятки миллиардов долларов.
Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, сообщает УНН.
"Мы говорим о десятках миллиардов долларов. Отдавать будем тем же. Ведь это инвестиции. Они привлекаются в те отрасли, которые смогут дальше генерировать доходы и прибыль", - отметил министр.
Как сообщалось, за период с 1 мая по 31 декабря этого года Украина ожидает совокупно около 13 млрд долл. от МВФ, Всемирного банка, США, ЕБРР, ЕС, Японии, Канады.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
08:33, 30 серпня
16:29, 5 вересня
12:44, Сьогодні
1
11:46, 5 вересня
10
17:23, 3 вересня