
11:20, 5 серпня 2014 р.
Война в Донбассе создает угрозу распространения опасных инфекций - социолог
Восточная Украина должна подготовиться к столкновению с опасными инфекциями. Луганск не только разгромлен непрекращающимися обстрелами, но и завален мусором. Информация о санитарном состоянии в городе опубликована на сайте мэрии.
На улицах города много бродячих животных, оставленных хозяевами. Воду в водопроводе не хлорируют. Все это создаёт крайне опасную в эпидемиологическом отношении ситуацию, пишет ОстроВ.
«В связи со значительным ухудшением санитарного состояния города, следует обратить внимание на эпидемическую ситуацию в мире. Британская газета The Guardian из номера в номер пишет об эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке. В номере от 4 августа сообщается, что эта опасная инфекция уже унесла жизни 700 человек. Геморрагической лихорадкой заразились два американских специалиста. Одного из них вывезли в США для лечения. Это стало поводом для вывода из очага эпидемии в Либерии западных медиков, что вызвало панику в стране», - рассказал профессор, заведующий кафедрой социологии ЛНУ им. Т. Шевченко Илья Кононов.
Газета «Експрес» (№82, 2014 г,) сообщила о распространении в Индии японского энцефалита, который является опаснейшей инфекцией. В том же номере газеты сообщается о вспышках чумы в Китае и США, что позволяет говорить об угрозе пандемии.
«Украина должна подготовиться к этим угрозам. Война в Донбассе, к сожалению, создает угрозу распространения самых опасных инфекций», - отметил Кононов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Як надіслати фото, що зникає, в Інстаграм: покрокова інструкція
Новини компаній
13:00
2 травня
Спецтема
Оголошення
18:27, 22 квітня
15:49, Сьогодні
3
12:07, 26 квітня
4
18:27, 22 квітня
12:07, 26 квітня
1
live comments feed...