
Нацбанк заблокировал платежи «Укркоммунбанка»
Национальный банк Украины с 31 июля заблокировал платежи «Украинского коммунального банка» (Луганск) через систему электронных платежей (СЭП) в связи с приостановкой его работы из-за проведения на территории Луганска антитеррористической операции.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Укркоммунбанк" уведомил Нацбанк о приостановке работы с 1 августа до стабилизации обстановки в городе Луганске.
Национальный банк Украины с 31 июля 2014 заблокировал начальные платежи через СЭП в адрес ПАО «Укркоммунбанка» и от ПАО «Укркоммунбанка» в адрес других участников СЭП.
«Украинский коммунальный банк» (Луганск) работает на рынке Украины с 10 августа 1993 года и входит в группу небольших финансовых учреждений. По информации СМИ, бенефициарным владельцем «Укркоммунбанка» является председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.