
Луганские дети отдохнут в Грузии, а грузинские в Кременной
Несколько дней провели на Луганщине представители Кахетии.
Как сообщает пресс-служба Луганского обласовета, грузинская делегация приехала с целью установить контакты с нашим регионом. Их цель была достигнута - гости заключили договоры о сотрудничестве со Станично-Луганским и Кременским районами Луганской области.
«Первое, о чем мы договорились, это обмен делегациями детей. Наши ребята отдохнут у вас в загородном оздоровительном лагере в Кременной, а ваши - приедут к нам, - рассказал директор Агентства регионального развития Кахетии Валери Гремелашвили в ходе официальной встречи с заместителем председателя областного Совета Юрием Хуновым. - В Станице нам очень понравился казачий творческий коллектив. Мы бы хотели пригласить его участников на Дни украинской культуры, которые планируем провести в октябре. Как раз тогда у нас состоится открытие памятника Лесе Украинке, на которое обещал приехать министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. А постепенно, убежден, дойдем и до развития экономических связей».
Юрий Хунов акцентировал внимание гостей на важности и выгодности установления именно деловых контактов. По официальным данным, внешнеторговый оборот нашего региона с Грузией за 4 месяца текущего года составил всего 7,3 млн. долларов. А можно гораздо больше. Это подтвердил и присутствовавший на встрече председатель Станично-Луганского районного Совета Владимир Белоус.