• Головна
  • Старейший на Луганщине университет возобновил работу в Северодонецке
11:50, 29 вересня 2014 р.

Старейший на Луганщине университет возобновил работу в Северодонецке

С 1 сентября 2014 Центр управления и информационного обеспечения Восточно-украинского университета имени Даля (администрация, приемная комиссия и весь учебный процесс) из Луганска переехал в город Северодонецк, где продолжает обучение студентов в соответствии с лицензией на образовательную деятельность в Украине. Возглавляет Центр управления и оперативного управления профессор Ольга Поркуян. Об этом сообщила пресс-служба ВУЗа.

Обучение студентов, которые учились в городе Луганске, временно проводится только в дистанционной форме (то есть студент, сидя за компьютером, получает доступ на ресурс, где будет предоставлена ​​вся информация по дисциплинам и по которой будет проводиться контроль знаний). Снова работает официальный сайт университета: http://snu.lg.ua. На Интернет-странице http://www.snu.lg.ua/index.php?nmode=1866 приведен список телефонов факультетов и кафедр, расположенных вне Луганска.

Университетом определен способ, по которому студенты, обучающиеся дистанционно, смогут получить справку с места учебы. Для этого на сайте Университета нужно загрузить шаблон справки и отправить ее по электронной почте [email protected], указав один из возможных способов ее получения:

- в Северодонецке по адресу Университета Советский, 59-а;

- через отделение «Новой почты»;

- в виде скан-копии на электронный адрес.

Университет потерял значительную часть руководящего состава. В том числе выполнение обязанностей первого проректора Дядичева возложено на Марченко, а обязанностей проректора Тюленева — на Федорова. Назначены временно выполняющие обязанности деканов и заведующих кафедр ВНУ. На основе Технологического института организовывается ведение бухучета, выплата стипендий и зарплат.

Обособленные подразделения ВНУ – Технологический институт (Северодонецк), Институт химических технологий (Рубежное), Северодонецкий химико-механический техникум работают в штатном режиме.

Напомним, что в августе руководство так называемой "ЛНР" объявило о том, что ВНУ переходит на обучение по российским программам и будет выдавать дипломы российского образца. Было объявлено также об избрании нового ректора Университета в лице Руслана Харьковского — декана Краснодонского факультета инженерии и менеджмента ВНУ.

Собственно и ВУЗ, который располагается по прежнему адресу ВНУ, и который возглавляет бывший декан Краснодонского факультета – Восточно-украинским университетом имени Даля больше не является. И к системе высшего образования Украины никакого отношения не имеет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВУНУ им. Даля #Северодонецк #высшее образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...