
Что политики обещают луганчанам
В течение последних двух недель активисты «Центра европейских инициатив Луганщины» провели опрос более 100 кандидатов в народные депутаты Украины и руководителей местных партийных организаций партий в Луганской области. Главной задачей опроса было получить от кандидатов и партий их видение решения главных проблем с которыми столкнулись жители региона.
Политикам в ходе опроса было предложено ответить на 5 вопросов о главных проблем области, их первых шагах в новой Верховной Раде и возможных путях борьбы с проявлениями сепаратизма в области.
Так главными проблемами региона кандидаты в депутаты считают - отсутствие социальных выплат для населения, рост числа вынужденных переселенцев, проживающих в сложных условиях, парализованную работу органов местного самоуправления.
Среди своих первых инициатив в новой Раде большинство кандидатов обещают восстановить разрушенное жилье во время АТО, увеличить государственную помощь вынужденным переселенцам и поддержать сельхоз. производителей области.
Для борьбы с проявлениями сепаратизма большинство кандидатов предлагает провести уголовное преследование всех организаторов референдума «ЛНР», организовать честные местные выборы и реформировать правоохранительные органы.