
В «Народном» супермаркете продают дорогой чай и просроченные конфеты (ФОТО)
Еще в начале октября представители так называемой "ЛНР" решили "национализировать" супермаркет "АТБ". Над входом здания теперь висит новая табличка – супермаркет "Народный".
В магазине частично продают товары, которые остались на складе "АТБ". Из-за боевых действий компания "АТБ" не вывозила продукты. Теперь в маркет завозят лишь хлеб, молочную продукцию, сыры, колбасы, яйца – то, что производят на территории Луганской области, пишет КП-Украина.
|
Работники магазина решили не заморачиваться и с продуктами, срок годности которых истек еще в июле. Около упаковок с конфетами, которые испортились, просто наклеили листовку – "конфеты со скидкой".
"Никто из луганчан не понимает, почему испорченные продукты не убирают с полок. Кто же их покупать будет? Взяли там сок. Он оказался кислым, несмотря на то, что срок годности не истек. Наверное, долго хранили в помещении без вентиляции, – рассказала Ирина Валерьевна, луганчанка. – Люди редко туда ходят. Цены большие. Чай, который можно на рынке приобрести за 40 гривен, в этом "Народном" продают за 63. И выбора у них толком нет. В основном все на рынки ходят, чтобы продукты купить".
|
Отметим, что "социальная карта", которой заманивали на выборы "руководства ЛНР" луганчан, дает 5% скидку на приобретение продуктов только в супермаркете "Народный". В соцсетях люди пишут, что дешевле будет отовариваться без всякой скидки в других супермаркетах.