
Луганщина может не выполнить план по перечислениям в госбюджет на 1,6 млрд. грн.
Согласно прогнозам налоговой, в 2009 году в Луганской области ожидается недобор налогов и сборов в государственный бюджет к расчетным показателям Минфина в объеме 1,6 млрд. грн. (30%).
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов облсовета Евгений Комчадалов.
Он также добавил, что по итогам года прогнозируется недобор с налога на прибыль предприятий в сумме 467 млн. грн. (39%).
По словам Евгения Комчадалова, проблемы с поступлениями в бюджеты ощущаются на Луганщине уже сейчас. «К контрольным показателям Министерства финансов Украины недополучено в госбюджет от области (за 8 месяцев – ред.) 552 млн. грн, - рассказал депутат. – За 9 месяцев план поступлений с учетом изменений, по данным Государственного казначейства, по доходам, за счет которых производятся начисление местным бюджетам, дотация выравнивания выполнена только на 85%. К плану недополучено 331 млн. грн. Соответственно недополучили местные бюджеты и дотации».