• Головна
  • В Ровеньковском колледже можно «порешать с сессией» за 3 тысячи - СМИ
12:40, 9 грудня 2014 р.

В Ровеньковском колледже можно «порешать с сессией» за 3 тысячи - СМИ

Война войной, но поборы со студентов Ровеньковского технико-экономического колледжа никто не отменял.

Об этом пишет на сайте fevrus.com админ группы "Антимайдан-Ровеньки" Евгений Филиппенко.

«Взяткой это назвать сложно, поскольку взятка — личная инициатива того, кто ее собирается дать.

Но когда преподаватель недвусмысленно намекает тебе о том, что без банковских билетов в зачетной книжке зачет или экзамен не сдашь, это уже называется «побор». Естественно, при этом выставляется все в таком свете, что это инициатива самого учащегося.

На сегодняшний день, например, всю сессию вы можете «порешать» через зав.отделения ПРТК-ЭРГО Богатыреву «всего» за 3000 гривен.

А если захотите «в розницу» то, допустим, безопасность жизнедеятельности у Свистуновой обойдется вам в 300-400 грн.

Ася Петровна будет рада поставить вам отметку в зачетке о благополучной сдаче «Экономики предприятия» всего за каких-то 300 грн. Кстати, астрономия у Волоховой стоит столько же.

«Англичанка» Адель Александровна, так же, как и преподаватель химии Городец В.И., оценивают свои дисциплины несколько дешевле — всего 250 грн.

А вот если чертить вы так и не научились (хотя даже если и научились) то пеняйте сами на себя. Чтобы разобраться с черчением, вам потребуется отнести Куркиной аж 600 гривен.

Это были свежие примеры расценок наших уважаемых «светил науки». Понимаю, преподаватели оказались в той же ситуации .что и большинство людей в нашем городе. Им не выплачиваются зарплаты, им нужно кормить семьи. Но…

Товарищи преподаватели, в данном случае вы очень сильно перегнули палку. Откуда, по-вашему, родители ваших студентов могут найти для своего чада 2000-3000 гривен на сессию, если сами не видели зарплаты несколько месяцев? С воздуха, что ли?

ВЫ ВЕДЬ ДАЖЕ ЗНАНИЙ ДЕТЯМ ТОЛКОМ НЕ ДАЕТЕ! Мне известно, что ваши студенты часто заканчивают свое обучение в 10-11 часов дня, поскольку преподаватели отменяют занятия и отпускают детей по домам.

А с приходом сессии вы оживляетесь, как и в старые добрые времена. Но, если вы не заметили, нынче другие времена настали, многое изменилось, так, может быть, пора и вам поменяться?

Я не обращаюсь к руководству колледжа отреагировать на ситуацию, поскольку уверен, что все это происходит под непосредственным покровительством этого самого руководства. Я также не хочу ничего адресовать заместителю городского головы Ольге Орловой, потому что не исключено, что, как и при старой системе, она также получает свою долю в этой «пищевой цепочке»", - пишет он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Луганска #Сепаратизм #АТО #Взятки #Ровеньки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...