• Головна
  • Президент Осетии зовет боевиков покинуть Луганщину
09:30, 12 грудня 2014 р.

Президент Осетии зовет боевиков покинуть Луганщину

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов обратился к землякам, принимавшим участие в боевых действиях на Востоке Украины.

Он призвал их вернуться на родину, передает ДеПо.

«Как верховный главнокомандующий я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства сегодня я призываю вас вернуться на родину», - заявил Тибилов, обратившись также к родственникам добровольцев с просьбой поддержать этот призыв.

Глава республики пояснил, что самопровозглашенные "Донецкая и Луганская республики" переходят «к иному этапу своего развития, формированию институтов государственности».

«Ваша задача подошла к концу», - заключил он, обращаясь к добровольцам.

Отметим, выборы в неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей прошли 2 ноября. Эти выборы признали только Россия и Южная Осетия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Луганска #Сепаратизм #АТО #ЛНР #Осетия #Тибилов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...