
В Северодонецк привезли гуманитарку из Черновицкой области
Ко Дню Святого Николая в Северодонецк (Луганская область) из Черновцов привезли гуманитарную помощь.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
Председатель Союза автомобилистов Черновицкой области и вице-президент автоклуба «Буковина» Иван Мельничук рассказал, что дорога была тяжелая, погодные условия не самые лучшие, но к месту назначения приехали и подарки доставили. Часть помощи разгрузили по дороге в Лисичанске (Луганская область) и Славянске (Донецкая область), еще одни автомобиль доехал в Северодонецк. «Мы поддержали акцию, которая проходила в Черновицкой области, «Дети Буковины - детям Донбасса».
Под этим призывом школьники из всех районов Черновицкой области собрали гуманитарную помощь. Хочу подчеркнуть, что это подарки детей для детей. А накануне святого Николая важно, чтобы дети Луганщины не остались без внимания», - отметил Иван Мельничук.
Среди детских подарков игрушки, а также новогодние украшения, которые уже появились на главной елке Северодонецка.
По просьбе председателя Станично-Луганского района Евгения Бидашко черновчане привезли еще и продукты, в том числе 4 тонны картофеля, тонну яблок, морковь, свеклу. Эти продукты в первую очередь направлены на больницы, пострадавшие от обстрелов.
Председатель Луганской облгосадминистрации, коренной черновчанин Геннадий Москаль поблагодарил за помощь: «Это груз от земляков, поэтому мне особенно приятно. Важно, что это собирали дети. Когда делается от чистого сердца, красивее и приятнее вдвойне».