
На Луганщине пьяные подростки разгромили местное кладбище (фото)
В дежурную часть Славяносербского РО УМВД поступило сообщение от граждан о том, что на кладбище в пос. Лозовском неизвестными были разрушены кресты, памятники, могилки. С целью проверки данной информации была создана следственно – оперативная группа, сообщает ОСО УМВД в Луганской области.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что к совершенному преступлению причастна группа юных жителей пос. Лозовское. Как оказалось, все подростки, попавшие в поле зрения сотрудников милиции, были из неблагополучных семей.
В ходе отработки юношей и девушек, принимавших участие в совершении данного преступления, правоохранители узнавали все новые шокирующие подробности. После значительного количества спиртного, выпитого поздно вечером (примерно около 22:00 часов), компания молодежи решила отправиться за «острыми ощущениями» на кладбище.
Прибыв на место, они стали танцевать на могилах под музыку, записанную на мобильные телефоны, а когда хореографическая часть их программы была исчерпана, началась игра «козаки – разбойники»: нетрезвые юноши стали гоняться за девушками, а те, в свою очередь, от них убегали и прятались за памятниками. Победители в качестве приза получали поощрительные поцелуи.
«Чем ближе дело шло к полуночи, тем постепенно «экскурсанты» становились трезвее, а следовательно и исчезал эффект эйфории и «острых ощущений». Ситуацию спасли несколько бутылок самогона, которые были предусмотрительно заранее приготовлены и принесены сюда. И уже после распития спиртного непосредственно на кладбище компания молодых людей приступила к осуществлению самого зловещей цели этой ночной прогулки. С невероятным ожесточением они стали крушить памятники и разрушать могилы», - отметили в отдел связей с общественностью.
В 3:00 часа ночи подростки покинули место своего «досуга».
Первыми подозреваемыми, которых задержали правоохранители, были несколько девушек. Юные красавицы, совершившие чудовищный акт вандализма, опасаясь самосуда, умоляли правоохранителей не рассказывать о них местным жителям, чьи покойные родственники прошедшей ночью стали жертвами пьяного шабаша. Задержанные дали чистосердечные признательные показания и назвали всех без исключения участников данного преступления.
В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.




Фото: ОСО УМВД Украины в Луганской области