• Головна
  • Луганская таможня изъяла незадекларированные монеты (фото)
10:37, 23 серпня 2011 р.

Луганская таможня изъяла незадекларированные монеты (фото)

20.08.2011 около 9:00 в пропускном пункте «Просяное» т/п «Старобельск» в зону таможенного контроля со стороны Украины прибыл автомобиль «Skoda Octavia» под управлением гражданина Российской Федерации.

Как сообщает корреспонденту 0642.com.ua пресс-центр Луганской таможни, формой прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор», заявив, таким образом, таможенному органу об отсутствии у него товаров и предметов, подлежащих обязательному письменному декларированию, налогообложению или которые перемещаются с нарушением действующего таможенного законодательства.

При проведении таможенного контроля в багажном отделении автомобиля в дорожной сумке среди личных вещей были обнаружены и изъяты монеты различного номинала, разных стран мира, год выпуска которых датируется до 1960 года. Всего изъято 51 монета.

Стоимость изъятых монет со слов владельца составляет около 800 гривен.

«Данное правонарушение гражданин признал и пояснил, что не намеревался реализовать монеты, они являются его собственностью, и возит он их с собой для возможного обмена, так как занимается коллекционированием», - отметили в пресс-центре.

По данному факту сотрудниками пропускного пункта «Просяное» составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 339 Таможенного кодекса Украины.

Точная стоимость монет, их историческая и культурная ценность будет установлена ​​после проведения экспертного исследования.

Луганская таможня изъяла незадекларированные монеты (фото), фото-1
Луганская таможня изъяла незадекларированные монеты (фото), фото-2

Фото: пресс-центр Луганской таможни

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...