
10:20, 30 січня 2015 р.
Жители Свердловска не будут получать двойную пенсию
Для исключения «двойных» выплат пенсий и определения права на дальнейшее получение пенсии на территории «ЛНР» управление Пенсионного фонда «ЛНР» в Свердловске закроет дела переселившихся пенсионеров.
Об этом сообщает официальный портал города Свердловска.
Так, в соответствии с информацией ПФ «ЛНР» от 29.01.2015 года, будет проводиться работа по закрытию пенсионных дел и лицевых счетов пенсионеров, переселившихся на территорию Украины (получающих пенсию на территории Украины).
Гражданам, оформившим статус временного переселенца на территории, контролируемой украинскими властями и получающим там пенсию, необходимо лично явиться в управление ПФ «ЛНР» в г.Свердловске для выяснения статуса переселенца (факта получения пенсии на территории Украины).
«При выявлении «двойного» получения пенсии пенсионер должен написать заявление о выборе одного места получения пенсионных выплат. Анонимные звонки, заявления от третьих лиц во внимание приниматься не будут. Гражданам, которым выдавалась справка о выплате пенсии за июль 2014 года, но они ее никуда не сдали, необходимо ее вернуть в управление Пенсионного фонда для проведения контроля по выяснению статуса переселенца (факта получения пенсии на территории Украины)», - говорится в сообщении.
Также сообщается, что с 31 декабря 2014 года на территории города Свердловска пенсионными выплатами за сентябрь 2014 года население обеспечено на 72%. Выплаты временно приостановлены. Об их возобновлении будет сообщено дополнительно.
На сегодняшний день из работников бюджетной сферы заработными платами за сентябрь 2014 года обеспечены частично работники образования и здравоохранения. Выплаты должны продолжиться в ближайшее время.
Выплаты пособий за сентябрь 2014 года в городе Свердловске начались с 18 января 2015 года. Выплатами обеспечены чуть более 40% получателей, но маленький процент связан не с дефицитом финансов, а с низкой явкой получателей пособий и несовпадением адресов в списках на получение пособий (работа по ликвидации этих несовпадений проводится почтовыми отделениями и управлением соцзащиты населения города Свердловска).
Выплаты пособий за сентябрь 2014 года в городе Свердловске начались с 18 января 2015 года. Выплатами обеспечены чуть более 40% получателей, но маленький процент связан не с дефицитом финансов, а с низкой явкой получателей пособий и несовпадением адресов в списках на получение пособий (работа по ликвидации этих несовпадений проводится почтовыми отделениями и управлением соцзащиты населения города Свердловска).
30.01.2015г. в режиме выплат социальных ПОСОБИЙ будет работать только Центральное почтовое отделение города Свердловска (обслуживаются только получатели, адрес которых относится к данному почтовому отделению). На остальных почтовых отделениях - ВЫХОДНОЙ. Выплаты пособий на других почтовых отделениях должны возобновиться в ближайшее время.
На Центральном почтовом отделении города Свердловска будут выплачиваться 6 видов социальной помощи:
- помощь при рождении ребенка (10320 грн.);
- помощь по уходу за ребенком до полутора лет (860 грн.);
- помощь одиноким матерям (400 грн.);
- помощь детям-инвалидам (1200 грн.);
- помощь инвалидам с детства (І группа – 1800 грн., ІІ группа – 1620 грн., ІІІ группа – 900 грн.);
- помощь на детей-сирот и лишенных родительской опеки – 1500 грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
live comments feed...