• Головна
  • Школы Луганщины будут отапливать солнечные батареи и тепловые насосы
17:22, 30 серпня 2011 р.

Школы Луганщины будут отапливать солнечные батареи и тепловые насосы

Школьные учреждения Луганской области планируют перевести на систему индивидуального отопления, сообщает пресс-центр Луганской ОГА.

«В течение ближайших пяти лет мы планируем перевести наши школы на индивидуальное отопление, чтобы свой температурный режим учебные заведения могли регулировать сами», – об этом заявил губернатор Луганской области в ходе телепередачи «Откровенно с губернатором».

При этом он отметил, что в коммунальных учреждениях области будут внедряться альтернативные виды отопления, такие как солнечные батареи и тепловые насосы.

«1-го сентября я посещаю с рабочей поездкой Брянку, где как раз и будет запущен альтернативный источник энергии – ветряная генераторная установка», – рассказал Владимир Пристюк. Также он напомнил, что солнечные батареи уже используются в ДОК «Южный».

По его словам, из-за роста цен на газ в мировой практике уже порядка 30% стран постепенно отказываются от потребления газа, предпочитая более дешевые и экологически чистые альтернативные источники энергии.

«Особенно актуально это для коммунальных предприятий, ведь высвобожденные при этом средства можно направить на их модернизацию», – считает глава облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...