
Открылся Лутугинский валковый комбинат
В Лутугино открылся валковый комбинат, его продукция пойдет и на украинские предприятия, соответствующие договоренности уже есть.
Об этом сообщил председатель "Совета министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов, передает ЛуганскИнформЦентр.
Помимо Украины, комбинат располагает рынками сбыта своей продукции и в Российской Федерации.
"На сегодняшний день у завода есть различные рынки сбыта. Та же Украина нуждается в нашей продукции, и с ней уже достигнуты предварительные договоренности по этому вопросу", - сообщил Цыпкалов.
Как отметил главный инженер комбината Владимир Погорелов, на предприятия уже поступают заказы с Ашинского и Новолипецкого металлургических комбинатов.
Лутугинский научно-производственный валковый комбинат являлся ключевым предприятием в черной металлургии Украины. Он снабжал основные украинские меткомбинаты важнейшим элементом прокатного стана – валками.
Летом 2014-го года во время военных действий на территории Лутугинского валкового комбината располагались части украинской армии и военные склады. Отступая, украинские силовики попытались уничтожить комбинат, но большую часть цехов и оборудования удалось спасти, сообщает ЛуганскИнформЦентр.