
В Луганске вскрывают и опечатывают бесхозные квартиры и магазины
Более 200 квартир, оставленных хозяевами без присмотра, а также некоторые неработающие магазины, расположенные на первых этажах многоквартирных домов, были вскрыты с начала отопительного сезона для ликвидации аварийных ситуаций коммунального характера.
Об этом, как сообщает пресс-служба горсовета, заявил директор департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Игорь Гайдаш.
"Специальная комиссия вскрывает квартиры, жилищники оперативно ликвидируют аварию, а затем квартира запирается и опечатывается. Мы пошли на этот непопулярный шаг исключительно в интересах остальных жителей домов. Ведь если во временно оставленной квартире случился порыв системы отопления, водоснабжения или водоотведения, а попасть в нее для решения этой «кричащей» проблемы сотрудник коммунального предприятия не может просто физически, то страдают от нее в первую очередь соседи", - сказал Гайдаш.