
«Луганская гвардия» - Плотницкому: «Вы что, надеетесь на Партию регионов?»
Сепаратистское общественно-политическое движение "Луганская Гвардия" обратилось к главе "ЛНР" Игорю Плотницкому с призывом не упустить свой исторический шанс.
Об этом говорится в обращении, размещенном в группе "Луганской гвардии" Вконтакте.
"С момента проведения выборов в начале ноября 2014 года прошел уже довольно продолжительный промежуток времени. Уже можно и нужно подвести итоги, почти за четыре месяца жизни Л.Н.Р. При их оценке население так же единодушно, как в свое время оно было единодушно, когда проголосовало за Вашу кандидатуру на пост главы Л.Н.Р. А итоги таковы:
- не создана жесткая, а главное, понятная для каждого гражданина Л.Н.Р. система государственного управления и, соответственно, контроля над деятельностью органов управления, что позволяет чиновникам абсолютно безответственно относиться к выполнению своих служебных обязанностей;
- не создана нормативно-правовая база Республики, что полностью исключает развитие экономики, а самое главное осуществление любых инвестиционных проектов;
- не принят, пусть даже и на базе временной Конституции Л.Н.Р., один из главных законов, позволяющий понять, какую республику мы собрались строить - "Закон о национализации";
- не создана банковская система;
- экономика не развивается, бюджет не пополняется - это привело к огромным долгам по заработной плате в бюджетной сфере, а также невозможности создать собственную государственную структуру, которая бы занималось вопросами занятости трудоспособного населения и его реальной социальной защитой;
- диалог власти и общества не налажен, средства массовой информации превращены в "рупор" власти, мнение простых граждан и общественных организаций никого не интересует;
- в сфере внутренний торговли процветает самая обычная спекуляция и идет неконтролируемый рост цен.
Почему так происходит? Вы, как глава Л.Н.Р., не в курсе происходящего, или вам предоставляется недостоверная информация? Просто - "ничего не получается"?" - интересуются "гвардейцы".
Они призывают Плотницкого опубликовать бюджет "ЛНР" на 2015 год и отчет о его выполнении за два месяца 2015 года, а также произвести кадровые перестановки.
"Кадровое наследие Партии Регионов – специалисты, как "пилить", "делить" и организовывать митинги, всё своё уже отпилили ещё до создания Л.Н.Р., и теперь думают лишь о том, как бы всё это у них не забрали. Вы что, надеетесь на них и их опыт? А может, всё, о чем мы вам говорим – это неправда? Тогда лично сами пообщайтесь с людьми, стоящими в очереди за пропусками у Дома Правительства. Очнитесь, Игорь Венедиктович, вам выпал уникальный шанс возглавить и построить на территории Украины образец того государства, в котором простое население надеялось жить, голосуя в свое время за независимость Украины. Мы хотим жить в государстве с социально-ориентированной экономикой - Луганской Народной Республике", - пишут они.