10:40, 3 березня 2015 р.
Образование в «ЛНР» бесплатным не будет - Никитин
В системе высшего образования "ЛНР" должен сохраняться соревновательный элемент, поэтому в следующем году оно не должно оставаться полностью бесплатным.
Об этом на встрече с преподавателями и студентами Луганского университета имени Тараса Шевченко заявил заместитель председателя "совета министров ЛНР" Василий Никитин, пишет ЛуганскИнформЦентр.
По его мнению, в высшей школе необходим соревновательный элемент: абитуриенты должны стремиться набрать на экзаменах максимальное количество баллов и попасть на бюджетные места.
Ректор университета Виктор Зубков отметил, что сейчас перед студентами вуза открываются большие перспективы. По его словам, уже есть договоренности о двойных дипломах с Костромским государственным университетом имени Н. А. Некрасова. Кроме того, происходит активное сотрудничество с Южным федеральным университетом Ростова-на-Дону.
Зубков подчеркнул, что в ближайшее время будет возобновлена работа Института Конфуция, в университет вернутся иностранные студенты, которые ждут окончания военных действий, чтобы продолжить обучение.
Ректор университета также рассказал, что уже ведется работа над заключением договоров по обмену студентами с другими странами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Кількість звернень в проєкт Координаційного штабу для здачі в полон російських військових "Хочу жить" зростає.
Новини компаній
15:00
Вчора
09:01
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
13:47, 26 січня
10
15:59, 2 лютого
19:20, 2 лютого
5
live comments feed...